Участие Гарантия безопасности в семинар-совещании на тему: «Главные изменения по охране труда в 2024 году»

Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в целях предупреждения производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, улучшения условий труда в организациях (учреждениях) республики 9 февраля 2024 г. в 10.00 час. состоялся семинар-совещание на тему: «Главные изменения по охране труда в 2024 году».

В повестке семинара выставлены следующие темы:

- Об изменениях в трудовом законодательстве по охране труда.

- Как подготовиться к проверке ГИТ. Частые нарушения требований охраны труда.

- О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2024 году.

- Опыт применения постановления № 2464. Ошибки и как их избежать в 2024 году Правила обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами. Часто задаваемые вопросы (Аливанова Татьяна Владимировна, руководитель отдела аутсорсинга по охране труда ООО «Гарантия безопасности»).

- Подведение итогов. Обмен мнениями.

Руководитель отдела аутсорсинга по охране труда ООО «Гарантия безопасности» Татьяна Аливанова раскрыла тему об опыте применения постановления № 2464, правил обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами, а также подробно ответила на возникшие вопросы.

Около 100 участников мероприятия получили компетентные ответы на интересующие их вопросы, а сотрудники министерства напомнили о возможности оперативного взаимодействия работодателей с исполнительными органами и органами местного самоуправления для получения методической помощи в работе.