Обучение работников по безопасности труда на высоте – полным ходом!!!

Новый правовой статус Правил по охране труда при работе на высоте обязывает работодателей обучать работников в обучающих организациях. К сожалению, для работодателей эта новость не совсем пришлась по душе, и они далеко не все готовы уже сегодня своих работников, выполняющих работы на высоте, отправлять на обучение.

А ведь одной из основных причин несчастных случаев при работе на высоте являются неудовлетворительная организация работ, отсутствие наряда-допуска и плана производства работ на высоте, отсутствие средств индивидуальной и коллективной защиты. И все это происходит из-за незнания руководителями и исполнителями работ основных требований Правил по охране труда при работе на высоте. Многие руководители до сих пор считают, что если у работника есть предохранительный пояс, значит, он полностью защищен как от падения, так и от того, чтобы при падении не разбиться и не стать инвалидом. Вопросы вызывает и новая модификация касок, и определение ВЫСОТЫ (почему именно 1,8 м?) А с тремя группами по безопасности работ на высоте, которые теперь должны присваиваться работникам – вообще разобраться многим не под силу!..

Все эти и многие другие вопросы мы тщательным образом разбираем на учебных занятиях, лекционных и практических.

        

В мае и июне нами проведено обучение по безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте с работниками МУП «Водоканал» г.Алатырь, ООО «Строительное управление-20», ООО «Современный дом», ПАО «Химпром», ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» и многих других организаций. Работники не только изучили основные аспекты Правил, но и научились выбирать правильные системы безопасности при выполнении разных видов работ на высоте, завязывать различные узлы на используемых веревках.

Приходите и Вы к нам на обучение!