Готовимся к изменениям в охране труда

21 декабря на нашей базе состоялась трансляция вебинара на тему «Что изменится в охране труда в 2019 году». На мероприятие были приглашены специалисты по охране труда таких организаций как: АО Чебоксарский хлебозавод №2», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева, ООО «Керамика» (г. Новочебоксарск), ОАО «Инкост», Городская больница №2, Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и др. организации .

Тема вебинара показалась интересной, т.к. завершая 2018 год, важно знать: что же нас будет ждать на пороге 2019?! В выступлении были озвучены самые основные новости в области охраны труда: обязательным для работодателя станет оценка проф. рисков, учет микротравматизма, запрет на работу в опасных условиях труда, оценка эффективности системы управления охраной труда, ограничение применения вредных и опасных веществ. Особый интерес вызвал вопрос обучения по-новому работников по охране труда, многое изменилось в процедуре обучения. Было обращено внимание на изменение статьи ТК РФ об обязанностях работодателя, количество обязанностей увеличилось почти вдвое. Эти и многие другие вопросы были предложены вниманию на данном вебинаре.

После прослушанной информации все наши гости приняли участие в дискуссии по обсуждению новостей в охране труда, в результате чего сделали выводы: как готовиться, уже сейчас, к 2019 году, чтобы нововведения не застали нас врасполох.