СЕМИНАР «Как обеспечить охрану труда водителя по новым правилам»

С 27 сентября 2018 года вступили в силу новые Правила по охране труда на автомобильном транспорте, утвержденные приказом Минтруда России от 06.02.2018 г. № 59н.

Правила прошли регистрацию в Минюсте и поэтому обязательны для исполнения всеми работодателями, на балансе которых имеются транспортные средства.

Новые правила имеют в своем содержании существенные изменения требований охраны труда, что обязывает работодателей провести ряд обязательных мероприятий для приведения существующей системы безопасной эксплуатации автотранспорта в соответствие с новыми требованиями (внести изменения в действующие локальные акты, довести до работников новые требования ОТ, провести обучение и т.д.)

Чтобы выполнить качественно эту работу, а также в соответствии с п.3.3 Порядка обучения № 1/29, руководители организаций и члены комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников, должны пройти внеочередную проверку знаний по новым правилам в учебном центре.

На основании вышеизложенного, 15 - 16 октября 2018г. в Учебном центре Гарантия безопасности, прошел СЕМИНАР по программе повышения квалификации: «Как обеспечить охрану труда водителя по новым правилам», в котором приняли участие сотрудники различных рганизаций по Чувашской Республике, в количестве 30 человек.

Семинар прошел по очно-заочной форме в объеме 16 часов:

15 октября - заочное обучение (самостоятельная работа слушателей с предоставлением раздаточного материала по теме семинара);

16 октября - лекции и «круглый стол» с вопросами и ответами.

По завершении семинара участники получили Удостоверение о повышении квалификации и выписку из протокола о внеочередной проверке знаний.

                                      

Интересующую информацию по семинарам, которые планируются, можно уточнить у менеджеров по телефонам: (8352) 633-200, 633-400