Проверка гос. инспекции труда – ПЛЮСЫ или МИНУСЫ?

Каждая организация в период своего существования нередко попадала в такой непростой период, как проверка государственной инспекции труда. По отзывам работодателей, это не только физическая нагрузка на руководителей и специалистов, ведь необходимо готовиться к проверке, встречать, сопровождать, предоставлять документацию, в общем, сплошная суета вперемешку с волнением, но это еще и колоссальная моральная нагрузка: а вдруг что-то не так, каких-то документов не хватает, хуже того, если имеются серьезные нарушения?! Философствовать на эту тему можно долго…

Однако, проверка гос. инспекции труда это, прежде всего, огромный ПЛЮС!!! Это хороший почин для наведения полного порядка в области охраны труда. Конечно же, организации занимаются охраной труда, но чего греха таить: не всегда в полном объеме и не всегда своевременно, ведь находятся более важные и срочные дела помимо охраны труда. Кроме того, порой непонятно: как выполнить ту или иную задачу в охране труда или разработать грамотный, эффективно работающий, локальный нормативный акт? Ведь многие гос. нормативные акты сложны в понимании.

В таких случаях мы приходим на помощь, оказывая услугу по разработке проектов всех необходимых документов в области охраны труда с учетом специфики деятельности организации, что позволяет поднять уровень охраны труда, обеспечить безопасность сотрудников и вселить уверенность в положительный исход любой проверки надзорных органов.

Примером вышесказанному может послужить АО «Канашский автовокзал». Взявшись за дело, совместно со специалистами Канашского автовокзала, мы привели все делопроизводство в соответствие с гос. нормативными актами. Сотрудничество оказалось плодотворным: обе стороны многому научились друг у друга и, что немаловажно, проверку гос. инспекции труда в Чувашской Республике прошли достойно.

 С гордостью можем похвастаться полученной в наш адрес благодарностью!