Приятно делать добрые дела!

27 Декабрь, 2016

В преддверии Нового, 2017 года, нами было принято решение: посетить Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с тем, чтобы оказать посильную помощь и внести свой, небольшой вклад в нормальную и стабильную жизнедеятельность этого центра.

Т.к. наша организация профессионально занимается обучением по вопросам пожарной безопасности, нам не составило труда провести на безвозмездной основе обучение пожарно-техническому минимуму работников, а заодно, и детей Центра, тем более, что впереди -долгожданные и веселые Новогодние праздники сопровождающиеся фейерверками, салютами и бенгальскими огнями, что, зачастую, может обернуться бедой.

Учебный процесс для детей был организован в виде викторины: «Вопрос-Ответ». Равнодушных и безучастных в данном мероприятии не было! Каждый старался быть первым в ответах, часто ответы на загадки звучали ХОРОМ!  Учеба превратилась в интересное, захватывающее и поучительное мероприятие!  Каждый был награжден большой вкусной шоколадкой, а в подарок к Новогодним праздникам мы оставили красивые мягкие игрушки!

Это – та самая малость, которую мы могли сделать для детей, чтобы дать им, в очередной раз понять, что не смотря ни на что, в жизни бывает много интересных, замечательных событий и полезных и приятных знакомств!

      

Мы очень подружились. Дети наперебой рассказывали о себе, о том как они живут, чем занимаются. Мы познакомились с будущими спортсменами, певцами, учителями - так они себя позиционировали, показывая свои поделки и хвастаясь своими увлечениями.

      

Уезжая, нас не покидали теплые, приятные ощущения от общения с детьми, с энергичным, неравнодушным с судьбам воспитанников, директором Андреем Витальевичем, с доброжелательными сотрудниками Центра, принимающими участие в этом нелегком, но благородном деле: в воспитании детей, которым непросто в этой жизни!