Обучение работников ПАО «Химпром»

26 Декабрь, 2016

С  ПАО «Химпром» нас связывают нити сотрудничества по вопросам обучения руководителей и специалистов в области охраны труда, пожарно-технического минимума,  безопасности работ на высоте. 

22 декабря текущего года завершено очередное обучение по охране труда работников ПАО «Химпром». Контингент слушателей составили руководители структурных подразделений и специалисты предприятия. Казалось бы, организация работает уже давно, и за эти годы уже столько раз работники, с периодичностью 1 раз в 3 года, проходили эту учебу!

Однако, жизнь не стоит на месте, законодательство в области охраны труда постоянно претерпевает изменения, внося коррективы в вопросы безопасности труда. Наиболее плодотворным в законодательном творчестве был как раз 2016 год, когда на смену межотраслевым правилам по охране труда пришло множество новых правил, обязательных к исполнению (зарегистрированных в Минюсте России), в отдельные статьи Трудового кодекса РФ были внесены существенные дополнения и изменения, регламентирующие дополнительные требования по улучшению работодателями условий и охраны труда в своих организациях, в октябре месяце заработало Типовое положение о системе  управлении охраной труда и многие другие нормативные и правовые акты стали достоянием работающих организаций. Поэтому, в ходе учебного курса было о чем не только вспомнить, но и ознакомиться с новой информацией, поразмыслить над отдельными темами и подискутировать.

По отзывам слушателей, учеба была познавательной и интересной!