Обучение на Инструктора по навыкам оказания первой помощи

Зачем нужны курсы по навыкам оказания первой помощи?

Требования к работодателю по обучению персонала основам первой помощи выдвигают:

  1. Трудовой кодекс РФ, а именно статьи 212 и 225, согласно которым, обязанностью работодателя является организация процесса обучения безопасным методам и приемам работы, а также оказанию приемов первой помощи тем, кто пострадал на производстве.

  2. Постановления Министерства труда и Министерства образования, согласно которым работодателю необходимо обязательно обучить работников оказанию первой медицинской помощи.

  3. Правила технической эксплуатации электроустановок, которые требуют, чтобы персонал энергослужб знал, как вести себя в ситуациях чрезвычайных происшествий на предприятии.

С чем должен справиться инструктор по оказанию первой помощи: 

Курс включает в себя информацию по таким параграфам, как: Остановка дыхания/кровообращения; Потеря сознания; Кровотечения; Инородное тело в дыхательных путях; Травмы тела; Ожоги и тепловые удары; Воздействия низких температур (в том числе обморожения); Отравления.

Что дают курсы оказания первой помощи?

После прохождения курса обучения слушатели овладеют теоретическими знаниями и практическими навыками, которые способствуют оказанию эффективной первой помощи лицам, которые пострадали. Кроме того, сформируется системный подход к мерам обеспечения первой помощи и определенный уровень знаний, достаточный для ее оказания. Также слушатели будут знать, какие законы и нормативные акты существуют в сфере охраны труда и как их эффективно придерживаться.

В результате прохождения обучения инструктора по навыкам оказания первой помощи усвоят: требования, которые предъявляются к оказанию первой помощи пострадавшим; какие существуют профилактические меры, чтобы не допускать несчастные случаи; какими являются основные причины, приводящие к возникновению критических состояний организма человека; что входит в Межотраслевую инструкцию об оказании первой помощи на производстве; физиологию кровообращения/дыхания; как проводится сердечно-легочная реанимация.

        С 10 по 14 декабря 2018г. такое обучение прошло на базе МБОУ "Лицей №18", где были собраны представители образовательных организаций г. Новочебоксарск и предприятий г. Чебоксары.

        ООО "Гарантия безопасности" выражает огромную благодарность МБОУ "Лицей №18" за организацию учебного процесса, теплый прием и кофе-брейк для наших слушателей!

  •                           

                           

Всего на курсы обучения отводится 40 часов. А в результате освоения полной программы «Инструктор по навыкам оказания первой помощи» слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Позвоните прямо сейчас, чтобы записаться на курсы. Новый набор уже идет!

Ждем Ваших заявочек!!!

 

Все вопросы по телефону у менеджеров: (8352) 38-54-89, 633-200, 633-400