День медицинских знаний в г. Канаш

В июле 2016 г. в статью 41 Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» внесены важные изменения, обязывающие педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Оказание первой помощи – наиважнейший навык, необходимый человеку в рамках чрезвычайных ситуаций (аварии, пожара, взрыва, внезапного заболеваний и пр.), которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе, образовательной организации и т.д.. В последнем случае - оказание первой помощи становится прямой обязанностью всех, находящихся рядом.

Первая помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших, поэтому возникла необходимость создать условия для оказания первой помощи широким кругом лиц, например, педагогами. Какова правовая основа оказания первой помощи? В каких случаях нужно оказывать первую помощь?  На этот и другие вопросы педагоги г. Канаш получили ответы от специалистов Учебного центра "Гарантия безопасности".

В конце сентября в Канашском педагогическом колледже, в Школе № 3 и в Детском саду №1 г. Канаш прошли обучение педагогические работники по навыкам оказания первой помощи, которое помогло научиться выполнять приемы оказания помощи на месте происшествия в краткие сроки после получения работником травмы или находящего в бессознательном состоянии. Слушатели на практике отработали все навыки в зависимости от характера полученного повреждения.

                  

                  

 Всех желающих приглашаем на занятия в наше Обособленное подразделение по адресу:

г. Канаш, ул. Железнодорожная, д. 87, офис 311

Все вопросы можно уточнить по телефону (83533) 2-00-03

 Ждем Ваших заявочек!!!